Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Наслышан о том, что RPP является чудесным инструментом для перевода цифровых изображений из сырого формата RAW в JPEG, TIFF для дальнейшей обработки или сразу для употребления в дело.

Но он разработан для компьютеров с MacOS. Пощупать его мне не представляется возможным, т.к. не имею соответствующего оборудования. Но уверен, что среди наших коллег есть продвинутые пользователи RPP. К ним я и хотел обратиться. Моя просьба заключается вот в чём: есть RAW-файл, на который очень хочется взглянуть после прохождения через недра RPP, а затем сравнить с тем, что получаю я, пользуясь доступными для меня средствами. Понимаю, что разные люди по разному проявят один и тот же кадр, поэтому вдобавок прошу выкладывать здесь (или присылать мне) все варианты и с оригинальным разрешением (через превью в сообщении) в формате jpg (8 bit на какал) в пространстве sRGB.

Заодно можно и обсудить этот инструмент. Хочется из первых уст понять особенности работы с ним. Говорят, что шумы станут благородными, детализация изображения не пострадает, цветовые каналы будут отбалансированы с помощью вычислений с плавающей точкой (а не целочисленными), картинка по цветам может не совпадать с реальной картиной (реальная картина как там мне и не нужна), но зато будет красиво и т.д.

Спасибо откликнувшимся. Даю ссылку на мой тестовый RAW-файл 1D2N3249.CR2 (7.9 МБ).

-----------------------------------------------------------------------------------
Полезные ссылки:
RPP для начинающих. Пошаговая инструкция
Фотографии проявленные в raw-конверторе RPP
Горячие клавиши (Shortcuts) RPP (читайте комментарии)
RAW-конвертор RPP (Raw Photo Processor) (блог в livejournal.com, посвящённый RPP)
Запуск RPP под Windows: MacOS X Lion 10.7.2 на PC через VMware за 5 минут - ОБНОВЛЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ!