Я так понял 5D Mark V не будет
Есть следующие варианты
1. Жить с 6D Mark I и ждать 5D Mark V
Не факт что дождусь.
Честно говоря даже на 70-200mm f/2.8 не очень хорошо работает автофокус в условиях не очень хорошего света. Автофокуса в видео нет, я хочу менять 6д
2. Купить 5D Mark IV с пробегом не более или около 10 тысяч. Не знаю можно ли его скрутить
3. Купит 1Dx Mark II с пробегом около 100 тысяч.

Что надо:
1. Студийная съёмка, тут наверное любая камера пойдет и 30 мегапикселей будет наверное лучше
2. Видео и автофокус в видео. Я вообщем снимаю видео смартфоном со штатива и меня в принципе все устраивает.
3. Дальнобойный пульт д/у

Читал что 1dx ii фазовая фокусировки, а у 5д iv контрастная, что не говори это большой плюс
оказалось одинаково, но 5д не умеет 4K 60fps

RC-6 имеет небольшую дальность, в том числе и оригинальный, в 1dx он другой, пожороже и надеюсь дальнобойнее

Съёмка мероприятий в темноте не планируется, а вот кропать я люблю, поэтому 30 мегапикселей лучше

Я уже писал что мне не нравится фокусировка на 6D, я специально исспользую только центральную точку, потому что только она умеет работать на 2.8.
Остальные менее точные.

В случае 5D я получаю камеру с малым пробегом, а в случае 1dx пробег в 100к и хорошо если ее использовали как пулемёт, хуже если ей каждый день работали по 100-200 одиночных кадров.
Правда 5д за 70% цены новой, а 1д в половину.

Возраст камеры скорее всего 1000 дней где-то, получается 100 кадров в день. Учитывая выходные это 100-200 кадров в день. У меня 0-500 в месяц.

Вот даже не знаю что выбрать.
Изначально хотел 5D Mark V, но вместо статеек что над ней работают, я уже вычитал что ее не будет.

Имею
70-200mm f/2.8L IS III
17-40 f/4L (хочу заменить на 16-35 f/2.8L)
Ожидаю 24-70 f/2.8L IS но вероятно не дождусь

Ну и хочется потешить чувство собственного величия, с единичкой...